您的位置:网站首页 > 收获成果 > 正文

热烈祝贺承德市青少年宫代表队在河北省少年儿童才艺大赛中再创佳绩

作者:admin 来源: 日期:2019-8-27 16:39:09 人气: 标签:

72728日,河北省少年儿童才艺大赛总决赛在邢台圆满落幕,来自全省的上千名小选手参加了舞蹈、声乐、器乐、语言及戏曲五大类别的角逐。承德市青少年宫选送7个优秀节目参加了现场决赛,小选手们在省级决赛中表现优异,在全省各地市选送的数百个节目中脱颖而出。最终王宏月、姚硕合唱曲目《小小八音盒》获得声乐类金牌;刘东奇、黄芮、姜文秀、李宇奥绘画作品分别获得书画类金牌;我市各类别参赛节目(作品)共获得5金,10银,56铜的好成绩。


在后台认真准备的小选手们

 


金牌绘画作品

    河北省少年儿童才艺大赛由团省委、省少工委和省青少年宫协会主办,旨在教育引导全省广大少年儿童听党话、跟党走,自觉培育和践行社会主义核心价值观,促进少年儿童全面发展、健康成长。



团省委副书记王丽涛、团省委少年部部长周游、河北省青少年宫协会会长李晋莅临决赛现场,并为获奖代表队颁奖。

 

 

承德市青少年宫为不断激发学潜能,提升学员的综合素质,进一步提高学员的培训学习热情我们积极组织学员参加各项赛事为学员搭建展示自我的平台,并且通过参加比赛,让学员水平都得到了大幅提升,不仅展现了自己的技能,也看到了不足。每一次比赛,都是一场历练;每一次站在舞台上,都是一种成长!希望我们的学员继续加油,通过自己的努力,站上更大的舞台,取得一个又一个辉煌的成绩!


   获奖名单         

参赛作品名称

参赛人数

获奖

参赛选手姓名

指导老师姓名

参赛作品简介

《小小八音盒》

2

金牌

王宏月、姚硕

王思雨

 

古里古里小古里

1

银牌

李家伊

王思雨

独唱

唱给祖国妈妈

1

铜牌

王艺飞

王思雨

独唱

白桦林中

1

铜牌

姚硕

王思雨

独唱

1

铜牌

松甘吉尔

王思雨

独唱

快乐零零后

1

铜牌

伍洁歆

王思雨

独唱

假如我是一片雪花

1

铜牌

王宏月

王思雨

独唱

童心向党筑梦成长

1

铜牌

李佳文

陈海军

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

闫欣哲

 

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王思颖

沈敬

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

银牌

孙欣悦

 

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

祁蓉蓉

 

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

李生辰

姜涛

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

高雨田

方进荣

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

陈雨鑫

陈海军

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

孙雨晴

陈海军

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

徐爽

徐铁

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王超可

徐铁

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

乔明阳

王淑慧

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

刘庚

赵向芳

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

银牌

单春萌

 

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

刘跃辉

 

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

张椿潇

赵向芳

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王佳鑫

李静静

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王童

刘如意

硬笔书法

童心向党筑梦成长

1

银牌

吴佳函

张慧

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

苏令表

 

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

李明昊

张慧

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王思滢

张淑玲

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

翁明浩

贺海军

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王佳一

贺海军

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

银牌

那韫泽

赵向芳

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

银牌

于千城

赵向芳

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

孙梓渊

赵向芳

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

姜莱

李枋金

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王淞

赵向芳

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

杨鑫怡

赵向芳

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

姜军伟

刘如意

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

徐研

刘如意

软笔书法

我的梦中国梦

1

铜牌

刘馨烛

李素霞

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

靳可意

 

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

管悦含

刘如意

软笔书法

童心向党筑梦成长

1

铜牌

李珊琪

付亚丽

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

程楠

付亚丽

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

杨新宇

刘莹

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

刘亚男

于桂艳

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

王宏伟

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

乔世博

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

刘镓祎

苗玉燕

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

邢杰凯

苗玉燕

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

杨茗涵

苗玉燕

绘画

童心向党筑梦成长

1

金牌

刘东奇

薛占军

绘画

童心向党筑梦成长

1

金牌

黄芮

蔡文圣

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

陈思茹

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

金牌

姜文秀

薛占军

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

陈宜曼

苗玉燕

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

张竟研

卢然

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

卢泽

张立佳

绘画

童心向党筑梦成长

1

银牌

李曼绮

邵婉君

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

曹逸凡

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

杨卓依

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

张佳慧

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

韩峻熙

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

齐子尧

 

绘画

童心向党筑梦成长

1

银牌

魏红蕊

付新蕊

绘画

童心向党筑梦成长

1

银牌

仉雪

钱慧玉

绘画

童心向党筑梦成长

1

金牌

李宇奥

付亚丽

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

马一涵

付亚丽

绘画

童心向党筑梦成长

1

银牌

吕天姿

付亚丽

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

赵文苑

付亚丽

绘画

童心向党筑梦成长

1

铜牌

冯香原

付亚丽

绘画

     

提示:请获奖的小选手在承德市青少年宫一楼培训部领取获奖证书。

电话:0314-2151177